Как защитить себя от иска клиента за некачественные юридические услуги адвоката?

• г. Ижевск

Была когда-то ИП, 14.12.2020 заключила договор " предоставление услуг адвоката по уголовному делу по факту кражи денежных средств", (какие именно услуги не перечислены, результат не оговорен тоже), на сумму 40 тр. Сама не имея юр образования. Обратилась к адвокату, заключила с ним договор на оказан юр услуг на услов субподряда и тех задан к нему от 14.12.2020 по которому он оказывает эти услуги. В этот же день 14.12.20 клиент встретился с адвокатом разработали план действий устно. Также 14.12.2020 г. клиент расписался в моем акте, что претенз не имеет в помощи " оказания услуг адвоката в угол деле по факту кражи ден средст" На момент закл договора предварит следствие по угол дело было приостановлено и возобновлено только 06.04.2021 г. До этого момента адвокат проводила с ним бесчисленные консульт в офисе, тел и выезжала в ОП по устн просьбе следователя (но актов нет). 06.04.2021 г предварительное следств по угол делу возобновилось и судя по записям отраж в угол дела адвокат выезжала с предъявлен ордера с клиентом в ОП 2 раза (хотя она утверж что больше, но актов нет). Далее дело передалось в суд. Всего заседаний было 5 (25.05.21, 07.06.21,15.06.2021, 30.06.2021, 30.06.2021) Согласно протоколам угол дела адвокат присутствовала только 25.05.2021 (с предост ордера) и на заседании. 30.06.2021. На вынесен приговора 09.07.2021 ее не было тоже (хотя утверждает что на прениях была). 09.07.2021 г. был вынесен приговор в пользу нашего клиента. В этот же день клиент лично подписал акт оказан услуг, заполненный адвокатом от руки, где она перечисляет, что представляла интересы в ОП (без дат) и во всех 5 судах. Вдруг 15.03.2024 года мне приходит иск, где клиент не доволен качеством оказан услуг моих и адвоката (не смотря на положительный исход угол дела), в виду того, что адвокат приступила к работе по предвар следствию только через 4 мес (дело было приостановлено), и из 5 заседаний присутствовала только на двух, и не была на вынесен приговора, чем лишила его юр поддержки. Просит с меня о стоим услуг и пени и моральн ущерб. Вопрос: - Могу ли я написать ходатайство о применен срока исковой давности в 1 год по п. 1 ст. 725 к моему договору. Или мне отбиваться возражениями в которых посчитать работу адвоката исходя из адвокатских расценок за 2019 г. Боюсь на 40 тр не наберу. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно изучать все материалы

Нужно изучать все материалы

Здравствуйте. Нереалистичная ситуация. То есть или Вы врёте, что Вы имеете представление о юриспруденции, то есть занимались явным обманом, или просто балуетесь, задавая глупые вопросы.

Согласна, что ситуация странная. Но, иск против меня подан. Если интересно, после завершения, могу поделиться результатом исхода дела.

Для какого-нибудь бездаря, вроде вас, это интересно. Мне - нет. Это очевидно.

Адвокату нужен срочно адвокат. Оригинальная ситуация. Только как адвокат без юридического образования мог участвовать в заседаниях по уголовному делу -?