Что должно написано быть в доверенности от папы умершего чтоб я гражданская жена забрала урну
В тексте доверенности должны быть указаны полные данные умершего (ФИО, дата рождения, дата смерти) и полные данные лица, которому предоставляется право на получение урны (ФИО, паспортные данные). Доверенность должна содержать информацию о дате и месте составления, а также подпись доверителя (лица, составляющего доверенность). Важно отметить, что доверенность должна быть заверена нотариусом, чтобы иметь юридическую силу. После составления и заверения доверенности, другое лицо сможет предъявить ее в учреждение, где хранится урна с прахом, и получить ее под свою ответственность.
Здравствуйте!
Обратитесь к любому нотариусу, объясните ситуацию и вам подготовят нужный проект доверенности, если папа умершего сам забрать урну не может, вы будете его представителем в данном вопросе.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!