Меня оскорбили в магазине, продавец
Здравствуйте! Можете написать заявление в правоохранительные органы. При наличии доказательств, продавца привлекут к административной ответственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пишите на него заявление
Это прискорбно.
За оскорблений предусмотрен штраф, пишите на продавца в полицию либо в прокуратуру. Также напишите жалобу в сам магазин.
Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы по факту оскорбления.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.