Ситуация с квартирой и кредитом - банк требует дополнительную сумму после суда. Что делать?
Андрей, здравствуйте.
на суде мы договорились что я оплачиваю 25000р. и иск остается без рассмотрения - нужно было составить письменное соглашение.
Ваш вопрос теперь решается только через суд. Я бы на Вашем месте поступил следующим образом: т.к. квартира почти Ваша, то найти возможность взять кредит, на который погасить ипотченый кредит, снять с квартиры ипотеку и, в случае необходимости, оформить новый ипотченый кредит. Ключевой момент - нужно постараться найти средства для погашения задолженности (начисленной по решению суда) в полном объеме.
По другому такое поведение кредитора, скорее всего, не изменить.