Должник по алиментам, погиб на сво.

• г. Киров

Бывший муж должник по алиментам погиб в зоне сво (военнослужащий по контракту). Его денежное довольствие не выплаченое при жизни идёт в счёт погашения долга по алиментам?

Ответы на вопрос (7):

Есть ли возможность через суд наложить арест на его счета?

из его денежного довольствия могли удерживаться средства для погашения долга;

Есть ли возможность через суд наложить арест на его счёт? У него долг 1300000

После гибели военнослужащего на его счет вы можете наложить арест по решению суда на основании иска к наследникам о взыскании долга

Ваш ребенок является наследником к имуществу погибшего . Обратитесь к нотариусу для вступление в наследство и оказания помощи в сохранении наследственного имущества

По общим правилам да. При начислении и выплате денежного довольствия родственникам погибшего бухгалтер ЕРЦ также вычтет алиментные обязательства.

Но как будет на практике не известно.

В любом случае ребенок получит часть выплат В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в том числе в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы)

+ возможно оформить пенсию по потере кормильца при соблюдении ряда условий

по-умолчанию да

С наследников взыскивайте в суде их долю долга за вычетом доли ребёнка.