Не могу платить кредит
При их иске в суд - ст 333 ГК РФ в помощь
Потом 203 ГПК РФ в помощь
Не платитьь кредит,больше нечего,сказать пусть в суд подают тогда.
Да, но есть опасение что до суда накапает огромная неустойка и долг выростет в 2-3 раза
По решению суда,наоборот будите меньше платить,чем они Вам насчитают пеню и неустойку!
Попробуйте через МФЦ банкротство.
Единственный выход разрешения ситуации - банкротство. Однако если исполнительное производство по долгу не прекращалось по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве, то банкротство невозможно. Ждите просуживания долга.
Общая сумма долга меньше 250т , скорее всего банкротство не получится
не платить, а ждать вынесение в отношении вас судебного приказ, отмените его, тогда иск подадут, а затем ФЗ № 229-ФЗ вам для изучения.