Еще при жизни владелец оформил автомобиль на сына, но кредит платил сам. Должен ли после смерти отца сын платить кредит?
если он принимает наследство, то обязан отвечать по долгам умершего
Еще при жизни владелец оформил автомобиль на сына, но кредит платил сам.Должен ли после смерти отца сын платить кредит? Это не наследство, был составлен договор купли-продажи.
Вы полагаете,что если авто было залогом у банка,отец имел право его продать? без согласия залогодержателя?
Если кредит оформлен на отца, то сын после его смерти должен будет платить кредит, а также отвечать по всем иным денежным обязательствам умершего (в пределах наследственной массы), в случае если вступит в права наследования.