LSN Messenger
Ульяновск, 22.09.2024, 18:55

Имеет ли право муж при разводе взыскать потраченную сумму на ремонт в доме приобретенный совместно на маткапитал

Вопрос №24175741 из г. Ульяновск
опубликован 22.09.2024, 18:55
Имеет ли право муж при разводе взыскать потраченную сумму на ремонт в доме приобретенный совместно на маткапитал
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если не вложил личные средства в ремонт. Зарплата и иные доходы от бизнеса к таковым не относятся

22.09.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не предусмотрено законом такой возможности.

22.09.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Елена!

Нет, не имеет!

22.09.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Такого права он не имеет.

22.09.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Безусловно имеет при наличии документов, подтверждающих его личные расходы.

22.09.2024, 19:12

Муж при разводе хочет взыскать затраченную сумму на ремонт в квартире купленную на маткапитал и оставаться жить в ней ...

22.09.2024, 20:53

Он вправе жить в квартире,т.к. он собственник доли. определяйте порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования. определите порядок оплаты за ЖКУ отец должен платить за каждого н/л 50 % за ЖКУ.

мужчина вправе в суде просить раздела затраченных средств, но если документально докажет их трату, что мало вероятно.

22.09.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А причём тут маткапитал и доля? Вопрос ставится про затраченные средства на ремонт жилья и не важно как оно приобреталось и на какие деньги..

22.09.2024, 20:09

В квартире приобретенной на маткапитал имеется мужа доля,где при разводе он хочет вернуть средства потраченные на ремонт и оставаться жить в ней.

22.09.2024, 20:56

Разделяйте вопросы.

Вернуть средства - может.

А вот остаться жить в ней - вряд ли.

22.09.2024, 21:04

Докажет документами затраты на нужды семьи, то суд присудит что-то.

22.09.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Мужчине отдельный иск подавать на раздел совместно нажитого имущества, а при разводе такие вопросы не решает суд.

22.09.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо