Может ли врач запретить мне видеть своего больного мужа в психоневрологическом диспансере?
Муж был переведён из туберкулёзного диспансера в психоневрологический, сначала врач говорил, что посещение возможно и буквально в течении срока меньше двух недель муж из самостоятельно передвигающегося человека превратился в лежачего и по этой причине посещение вдруг стало невозможным, т.к. он из палаты выйти не может, а меня в палату не пустят. Получается я его видеть не могу, телефон не дают т.к. он очень плохо слышит, хоть какую-то информацию о его состоянии могу получить позвонив врачу, а это в двух словах... не лучше и не хуже. Скажите пожалуйста... ведь врач не имеет права запретить посещение надолго, правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Посещение пациента в целях ухода за ним, возможно.
Нужно обратиться к руководителю медучреждения в письменной форме. Если ответ будет отрицательный— имеет смысл обратиться с жалобой в Минздрав. Удачи
Конечно врач не вправе запрещать посещение. Жалуйтесь в прокуратуру, в Министерство здравоохранения.
Очень странная ситуация.
Не имеют права вам запрещать.
Срочно пишите жалобу в Прокуратуру и Минздрав.