Можно ли выйти из членов снт (садоводства) если не пользуемся их услугами (свет, вода итд) и не платить взносы?
Платить взносы придется по любому. Поэтому лучше остаться, чтобы иметь возможность влиять на принимаемые решения
Выйти можно, платить придётся по закону - ФЗ-217 о садоводстве
А платить за что?? У них в тарифе заложено все услуги,а у меня все от города
Откройте закон, Устав СНТ и т.д.
Жить в обществе и быть свободным от общества не получится!
Можете в суд сходить и проварить. Или ждите , пока на Вас подадут за неуплату .
Хотите предметно? Это в суде ...
Оплачивать за пользование общим имуществом снт. Общее имущество указано в документах бухгалтерии. Стоимость пользования в ФЭО взносов, обычно создают перед собрпнием на котором утверждают взносы.
Выйти можете. Но оплачивать все равно надо. Такая позиция ВС РФ.
выйти из членов СНТ вы вправе, а вот по взносам придётся вам наверное в суде решать вопросы, т.к. вы всё равно будете обязаны платить какие-то деньги.
Александр Яковлевич, выйти можно, платить придется
Здравствуйте! Вы можете не иметь членства в СНТ, но платить взносы на общую инфраструктуру обяжут