LSN Messenger
Барнаул, 23.09.2024, 07:53

Можно ли выйти из членов снт (садоводства) если не пользуемся их услугами (свет, вода итд) и не платить взносы?

Вопрос №24176351 из г. Барнаул
опубликован 23.09.2024, 07:53
Можно ли выйти из членов снт (садоводства) если не пользуемся их услугами (свет, вода итд) и не платить взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить взносы придется по любому. Поэтому лучше остаться, чтобы иметь возможность влиять на принимаемые решения

23.09.2024, 08:01

Выйти можно, платить придётся по закону - ФЗ-217 о садоводстве

23.09.2024, 07:55

А платить за что?? У них в тарифе заложено все услуги,а у меня все от города

23.09.2024, 07:57

Откройте закон, Устав СНТ и т.д.

Жить в обществе и быть свободным от общества не получится!

Можете в суд сходить и проварить. Или ждите , пока на Вас подадут за неуплату .

23.09.2024, 08:12

Хотите предметно? Это в суде ...

23.09.2024, 08:30

Оплачивать за пользование общим имуществом снт. Общее имущество указано в документах бухгалтерии. Стоимость пользования в ФЭО взносов, обычно создают перед собрпнием на котором утверждают взносы.

25.12.2025, 09:55

Выйти можете. Но оплачивать все равно надо. Такая позиция ВС РФ.

23.09.2024, 07:57

Платить придётся. Такова политика.

23.09.2024, 08:03

выйти из членов СНТ вы вправе, а вот по взносам придётся вам наверное в суде решать вопросы, т.к. вы всё равно будете обязаны платить какие-то деньги.

23.09.2024, 08:03

Александр Яковлевич, выйти можно, платить придется

23.09.2024, 08:03

Здравствуйте! Вы можете не иметь членства в СНТ, но платить взносы на общую инфраструктуру обяжут

23.09.2024, 08:14