Можно ли выйти из членов снт (садоводства) если не пользуемся их услугами (свет, вода итд) и не платить взносы?
Платить взносы придется по любому. Поэтому лучше остаться, чтобы иметь возможность влиять на принимаемые решения
Выйти можно, платить придётся по закону - ФЗ-217 о садоводстве
А платить за что?? У них в тарифе заложено все услуги,а у меня все от города
Откройте закон, Устав СНТ и т.д.
Жить в обществе и быть свободным от общества не получится!
Можете в суд сходить и проварить. Или ждите , пока на Вас подадут за неуплату .
Хотите предметно? Это в суде ...
Оплачивать за пользование общим имуществом снт. Общее имущество указано в документах бухгалтерии. Стоимость пользования в ФЭО взносов, обычно создают перед собрпнием на котором утверждают взносы.
Выйти можете. Но оплачивать все равно надо. Такая позиция ВС РФ.
Платить придётся. Такова политика.
выйти из членов СНТ вы вправе, а вот по взносам придётся вам наверное в суде решать вопросы, т.к. вы всё равно будете обязаны платить какие-то деньги.
Александр Яковлевич, выйти можно, платить придется
Здравствуйте! Вы можете не иметь членства в СНТ, но платить взносы на общую инфраструктуру обяжут