Могу ли я вложить материнский капитал в постройку дома, если участок в собственности находится на землях садоводства (снт)?
Здравствуйте! Вы можете попробовать изменить целевое назначение земли, если это позволяет градостроительные нормы. Можно перевести земли для садоводства в земли для индивидуального (жилищного) строительства, если на территории, где находится Ваш участок возможен такой перевод согласно градостроительным нормам. Есть земли, на которых нельзя изменить разрешенное использование. Обратитесь в отдел кадастра и картографии. В случае перевода земли для садоводства в землю для индивидуального жилищного строительства, материнский капитал можно будет использовать.
Добрый день! нельзя, если участок в собственности находится на землях садоводства