Нужна ли лицензия для поставки (перепродажи) ГСМ?
Требуются ли какие либо лицензии и разрешительные документы при поставке ГСМ (топливо, масла) по тендеру?
Хранение у меня не предполагается, я только закупаю у поставщика ГСМ и поставщик сам отвозит товар к моему покупателю.
Лучший ответ
Лицензия ни для оптовой, ни для розничной торговли ГСМ не требуются.
Торговые организации, которые закупают и реализуют ГСМ, не являются плательщиками акцизов и декларации не сдают.
Необходимо помнить о следующем: для хранения и транспортировки ГСМ необходимо получить лицензию, так как в данном случае речь идет об опасном производственном объекте (Ст. 12 Закона от 4 мая 2011 № 99-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 10 июня 2013 № 492).