Орёл, 23.09.2024, 15:48

Должны ли помощники и секретари судьи отвечать на звонки представителей истца о движении искового заявления по гражданскому делу?

Вопрос №24177306 из г. Орёл
опубликован 23.09.2024, 15:48
А по гражданскому делу помощник или секретарь судьи должны ответить на телефонный звонок представители истца о движении исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абульфат! Вы секретарь судьи? Вы помощник?

Поинтересуйтесь у председателя суда -- что входит в Ваши должностные обязанности.

23.09.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я представитель истца. Позвонил и хотел узнать, принято ли наше исковое заявление. Не стали отвечать

23.09.2024, 16:02

Абульфат! Я не знаю, какой Вы там "представитель истца", но обычно каждый представитель истца знает, что звонить вообще никуда не надо -- информация о принятии заявления к производству размещается на сайте суда.

23.09.2024, 16:16

Не могу найти. Веду поиск по названию организации и дата сдачи. Ответа нет

23.09.2024, 16:19

Абульфат! Искать надо ПО НОМЕРУ ВХОДЯЩЕГО МАТЕРИАЛА!!!

23.09.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Попробую

23.09.2024, 16:24

Исходящего номера искового заявления не указан при приеме

23.09.2024, 18:23

По телефону такую информацию могут предоставить, только если есть в этом необходимость и если звонящий идентифицирован однозначно . В противном случае могут ничего не сказать. Для этого существует деловая переписка.

23.09.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте да, должен, например когда я звоню в суды берут трубки и отвечают

23.09.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

А мне не хотят отвечать

23.09.2024, 16:03

А вы представились? Вы прелставитель стороны по делу? Делайте официальный запрос через ГАС, почту

23.09.2024, 16:04

Я представился как представитель истца и дальше не стала разговаривать

23.09.2024, 16:06

Не должны, но могут. Для Вашей идентификации по телефону назовите данные по истцу, исходные данные по иску. Мне всегда сообщают, если дозвонишься конечно.

23.09.2024, 18:17