Положено ли бесплатное лекарство при болезни Паркинсона, если не прописан пациент?
Здравствуйте, подскажите у моей мамы Болезнь Паркинсона, чтоб ухаживать за ней я привезла её к себе (она и из Свердловской обл.), я живу в Тюменской области. Прописать к сожалению её я не могу, я поменяла полис, прикрепила к её поликлинике, сводила к врачу, возник такой вопрос ей положено бесплатное лекарство, но ВК сказало, т.к. не прописана не могут дать, правильно ли это, спасибо
Лучший ответ
Ольга,
все льготы всегда только по месту постоянной регистрации. Такой закон. Либо лекарство для вас будет платным, либо регистрируйте свою маму у себя.
Если не можете прописать сделайте временную регистрацию
Неправильно. Жалуйтесь в прокуратуру и министерство здравоохранения.