Можно ли получить медицинскую помощь в другой поликлинике, если нет номерков к врачу в прикрепленной поликлинике?
Если нет номерков к врачу у себя в поликлинике, где я прикреплена. Могу ли я получить медицинскую помощь в другой поликлиники? Спасибо.
НЕТ, кроме как только на платной основе. См. ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО ОМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА по ОМС.
См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.