Георгиевск, 23.09.2024, 17:17

Как избавиться от долгов предыдущего хозяина и соединить две половины дома?

Вопрос №24177523 из г. Ставрополь
опубликован 23.09.2024, 17:17
Как отказаться от лицевого счета, у которого долги предыдущего хозяина? Здравствуйте, у нас две половины одного дома, которые законно разделены, на одной половине дома обрезаны все коммуникации из за долгов предыдущего владельца. Мы хотим законно соединить две половины в один цельный дом, надо при этом убрать лицевые счета одной из половин, (зачем их по 2? ) но нам не убирают лицевые счета лишние из за долгов предыдущего владельца, пока не оплатит, у нас договор купли продажи, в котором указано, что куплено без единой задолженности. Бывшая хозяйка платить не хочет, а мы и подавно. Так вот поясните мне как мне избавится от ненужного долга и соединить две половины дома? В коммунальных инстанциях я была чтлб написать заявление о смене владельца и чтоб с дома сняли долги, мне сказали, им плевать кто заплатит, такие заявления не берут и не дадут соединить дом, пока не произойдёт оплата, а момент такой, в этой половине дома долги с не помню какого года, но там никто не жил с 14 года и не прописан даже, есть справка с сельсовета, т.е хозяйка прошлая была в праве собственности, но не прописана и у нас так же. Как быть посоветуйте, совсем уже замучалась с этим домом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть посоветуйте, совсем уже замучалась с этим домом.

"Быть" надо очень просто -- привлечь к решению проблемы своего юриста и показать ему все документы.

23.09.2024, 17:21

Простите , но я уже трижды платила юристам по разным вопросам и меня кидали на деньги, я их зарабатываю копейки, и не готова ещё раз залазить с долги, чтоб снова кинули

23.09.2024, 17:23

А! Так это не проблема!

Подождите волшебника, он обычно прилетает в голубом вертолёте и бесплатно исполняет все желания.

23.09.2024, 17:36

Здравствуйте, решайте вопрос через суд.

23.09.2024, 17:19

Дорого через суд и долго

23.09.2024, 17:20

Только через суд. Иначе никак. Тот факт, что вас кто-то там кинул или не кинул - это уже совсем другая история. Значит не к тем юристам обращались.

23.09.2024, 17:29