Как избавиться от ненужного работника, нужно составить плохую характеристику, помогите!
Нужно его неоднократно привлекать к дисциплинарке за невыполнение или выполнение в ненадлежащем порядке своих трудовых обязанностей, возложенных на работника трудовым договором или должностной инструкцией. На основании дисциплинарных взысканий можно уволить по статье, и восстановиться он не сможет. Но дисциплинарки нужно осуществить строго согласно процедуре, изложенной в ТК РФ. При отказе в ознакомлении работником, нужно составить акт о том, что работник отказался. Все нужно фиксировать письменно чтобы в суде по иску о восстановлении работника Вы имели все доказательства о несостоятельности его доводов. Желаю удачи!