Иркутск, 23.09.2024, 17:46

Что делать, если случайно оформили второй полис ОСАГО на один и тот же автомобиль без отказа страховой компании?

Вопрос №24177582 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2024, 17:46
Что делать, если случайно оформили второй полис ОСАГО на один и тот же автомобиль? Второй полис оформил не собственник авто. При этом, когда он оформлял второй полис, то от страховой компании отказа не последовало, т. е. вся сумма была списана с карты и полис прислали на электронную почту. Разница между оформлениями была в 1 неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Илья.

Необходимо обратиться в СК с заявлением о расторжении договора ОСАГО и предоставить банковские реквизиты для возврата средств. Но вернут за вычетом использованного периода.

23.09.2024, 17:50

С этим я категорически не согласен ибо, насколько я понимаю, при наличии уже действующего полиса ОСАГО, второй, система не должна была дать оформить. А иначе, тогда можно на один автомобиль оформить сколько угодно полисов. Поправьте, если я не прав.

23.09.2024, 18:02

Системы тоже могут давать сбой. Это уже технический вопрос.

23.09.2024, 19:20

Здравствуйте. Обратитесь в свою страховую

23.09.2024, 17:52

Обращайтесь в страховую компанию для расторжения договора.

23.09.2024, 17:54