Москва, 23.09.2024, 21:57

Недострой в Грузии.

Вопрос №24177987 из г. Москва
опубликован 23.09.2024, 21:57
Купили квартиру в Грузии г Батуми Стройка остановилась. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что явилось причиной остановки строительства и как долго это продолжается?

Какие меры вы принимали для решения проблемы?

23.09.2024, 22:06

Мутная история

Одни продали другим.

Стройку заморозили

Хотят теперь ещё доплаты за возобновления строительства.

Нашли там адвоката.

Он подал заявление на мошеннические действия на того у кого мы брали квартиру.

А щас идёт гражданское дело от других лиц по этой стройке,которые купили эту стройку.

23.09.2024, 22:14

Нужен юрист который сможет заняться этим вопросом.

И возможно этим заниматься из России?или всё таки нужен юрист именно в Батуми?

23.09.2024, 22:16

Я занимаюсь частным международным правом, в частности Грузии, но вынужден констатировать факт, что вас кинули. Без личного присутствия в Грузии проблему не решить

23.09.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Так мы нанели там юриста.

Есть предложение что он просто хочет из нас поиметь деньги.

Он подал заявление в прокуратуру,завели уголовное дело на того кто нам продавал по документам в новостройке.

И выиснелось что щас идёт гражданское дело другими лицами по этой стройке которые хотят получить эту стройку.

Все они на связи.

За это дело юрист просит уже другую сумму за ведение этого дела.

Вопрос в том как мне понят что юрист нас не обманывает.

23.09.2024, 22:30

Вам самому не кажется это бредом?

Собрали деньги на строительство дома, изобразили стройку и на этом все... Банкротство.

Относительно возбуждения уголовного дела по мошеничеству, какие документы вам предоставил адвокат? И адвокат ли он? Поскольку представлять интересы в уголовных делах в Грузии могут исключительно адвокаты

23.09.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Алексей, любой юрист и вообще любой специалист хочет поиметь деньги за свою работу, это нормально.

Вы, надо полагать, не бесплатно на работу ходите.

Тут вопрос в том, насколько порядочно выполняется в данном случае работа юриста и выполняется ли.

Во-первых, по имеющейся работе надо посмотреть договор с ним и убедиться в проделанной им работе. Сопоставить, что он обязан сделать по договору и что сделал фактически.

Во-вторых, по гражданскому делу - "другие лица хотят заполучить эту стройку" - тут надо понять, что на самом деле происходит, нарушает ли это Ваши права. Бывают случаи, когда происходит лишь замена застройщика при сохранении обязательств перед клиентами, бывают и другие случаи. Что Вы вообще заключали по стройке, какой договор и т.д. Само по себе, что другое судебное дело стоит другие деньги, в целом нормально. Вы, к примеру, отработали месяц за одни деньги и не будете второй месяц работать за зарплату прошлого месяца...

24.09.2024, 07:58

Так Вы уже штуку баксов подарили грузинским юристам, скоре не одну... Продолжайте

23.09.2024, 23:11

Возможно с вами созвониться,и обсудить ситуацию?

Если возможно то когда?

23.09.2024, 22:32

Смешно, за Ваши деньги можно Вам сказки рассказывать круглосуточно - Вам ответили - забудьте, дарить далее деньги грузинам не обязательно. Или лох не мамонт?

23.09.2024, 23:14

Понять и простить.. себя... Про деньги забыть...

23.09.2024, 23:09