Развод или реальная схема? Как избежать потерь при переводе крипты в банк?
Добрый вечер, Юлия!
Ситуация, которую вы описали, вызывает серьезные подозрения и может быть мошеннической схемой. Вот несколько причин, почему это может быть развод:
1. Требование дополнительных средств: Запрос на размещение такой же суммы на криптокошельке или открытие дополнительных счетов с поручителями выглядит как попытка выманить у вашей знакомой больше денег.
2. Необычные условия: Открытие аваль счетов и привлечение поручителей для получения перевода — это необычные и сложные условия, которые не характерны для стандартных банковских операций.
3. Отсутствие прогресса: Длительная переписка без изменений и конкретных результатов также может указывать на мошенничество.
4. Неофициальные посредники: Привлечение "знакомого финансиста" без официального статуса и гарантий может быть рискованным.
Рекомендации:
- Осторожность: Не следует переводить дополнительные средства или открывать новые счета без четкого понимания и официальных гарантий.
- Проверка информации: Свяжитесь с банком напрямую, чтобы подтвердить легитимность требований и условий.
- Сообщение о мошенничестве: Если есть подозрения на мошенничество, рассмотрите возможность обращения в правоохранительные органы.
Спасибо!
Вы очень грамотно все разложили.
У меня есть еще несколько доводов, что это мошенническая схема. Но, к сожалению, знакомая доверяет своему финансисту и переубедить ее не представляется возможным.
Связаться с европейским банком можно только по e-mail. И не понятно, это действительно отвечает банк или все же фишинговая страница.
В любом случае, еще раз спасибо!
Не вмешивайтесь. Потому что её обуют на миллионы рублей, а вы будете виноваты! А вам это надо, это что ваша младшая сестра? Нет? Даже тот факт что она всё вам сливает про свои финансы странен.
Развод, скорее всего , можно забыть про подаренные жуликам деньги
Это очень распространённое мошенничество.
Скажите пожалуйста, Вы сталкивались с такой мошеннической схемой? В интернете очень мало информации, чтобы сделать вывод. Про аваль счета/кредиты я поняла по информации из интернета, но вот как применима эта схема к проблеме моей знакомой? Как потом мошенники выведут деньги с ее аваль счета?
Никак не выведут. Нет никаких авальных и круглых счетов. И юрист не ваш а говорит на мове. Забудьте нет у неё никакой крипты, пусть поищёт пиццу в баке для бытовых отходов.
Развод 100%, никакого перевода крипты ни в какой европейский банк нет. Это просто развод
Револют банк (литовский) спокойно принимает платежи в крипте
Это скорее исключение, все что вы выше описали - мошенническая схема
Это обман, и, вероятно, основная сумма уже потеряна безвозвратно.