Какой орган можно обратиться, если солдату не выплатили деньги после командировки, и может ли это сделать его родственник?
Здравствуйте, Ирина! Можно подать жалобу в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Причем такую жалобу можете подать и Вы.
Также можно направить обращение в Министерство обороны. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Но стоит отметить, что для взыскания задолженности нужно подавать исковое заявление в суд. Однако если он не успел оформить нотариальную доверенность, то это проблематично будет сделать.
Здравствуйте. В военную прокуратуру обращайтесь.
Здравствуйте можете обратиться в Единый расчётный центр и затем в Военную прокуратуру
Военный прокурор в помощь.
Доброго времени суток
Сын подает рапорт командиру.
Вы подаете жалобу командиру в порядке приказа МО РФ №555 от 2014.
Не будет реакции в течении 30 суток - обращайтесь либо по команде. либо в военную прокуратуру. Но я рекомендую иск в суд.