Страхование кредита
По устным обращениям деньги никогда не возвращаются. Надо проанализировать условия договора, касаемо сроков и условий, ст.420 ГК. Возможно, у Вас еще есть время.
Здравствуйте, подавайте письменную претензию в страховую компанию. В случае отказа обращайтесь в суд с иском.
Нужно проанализировать условия договора
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Добрый день. В вашем вопросе отсутствует необходимая информация о дате оформления займа и соответственно страховки, дате звонка, имеется ли запись.
Однако п.3 ч.2.1 ст.7 ФЗ О потреб. кредите предусматривает возможность отказаться от страховки:
о праве заемщика отказаться от этой услуги или совокупности этих услуг в течение тридцати календарных дней со дня выражения заемщиком согласия на оказание этой услуги или совокупности этих услуг посредством подачи заемщиком кредитору или третьему лицу, действовавшему в интересах кредитора, заявления об исключении его из числа застрахованных лиц по договору личного страхования.