Салехард, 27.11.2017, 21:55

Страхование кредита при взятии второго кредита в том же банке - переходит ли оно?

Вопрос №13528879 из г. Салехард
опубликован 27.11.2017, 21:55
Добрый день. Умер отец брал кредит первый со стахованием жизни и здоровья оплачивал несколько лет. Потом решил взять второй кредит в это же банке с учётом остатка не погашённого кредита оплатить вторым кредитом Хотелось бы узнать в таком случае переходит ли страхование или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Страхование просто так не переходит от одного кредита в другом. Вам следует изучить условия договора страхования.

27.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Договор страхования действует в отношении одного кредитного договора, поэтому воспользоваться страховкой для погашения другого кредита, к сожалению не получится.

27.11.2017, 22:00

Возможно ли вернуть тогда деньги за страхование так как во время срока кредита страховых случаев не возникло.?

27.11.2017, 22:02

Вы застраховали свое имущество (ответственность), пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.

27.11.2017, 22:05

К сожалению требовать расторжения договора страхования и возврата денежных средств в данном случае Вы уже не сможете. Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен самим договором. Также расторгнуть договор страхования возможно в случае досрочного погашения кредита.

27.11.2017, 22:09