Выдворенный иностранный гражданин хочет установить отцовство ребенка гр. РФ
Возражения подать на иск.
В МВД подать заявление о незаконном пребывании.
Даже при установлении отцовства избежать выдворения маловероятно это почти не сыграет никакой роли
Суд не будет вникать в его цель, если будет заключение ДНК, что он отец, то и признает отцовство, а вот вы пока идет суд-да-дело можете сообщить об его незаконном въезде в правоохранительные органы РФ.
Пишите об этом заявление в полицию (в миграционный отдел) и в прокуратуру., в противном случае он и вашего ребёнка заберёт при выезде из страны.
Возражения подать на иск
Наталья, суду по установлению отцовства его мотивы будут совершенно "до лампочки".
Относительно защиты интересов ребенка, тут возникает вопрос, в каком отношении Вы хотите его защитить.
Вы получаете право на взыскание алиментов, например, достаточно много матерей, наоборот, сами обращаются с такими исками об установлении отцовства для этой цели.