Урюпинск, 24.09.2024, 09:09

Как вернуть землю

Вопрос №24178570 из г. Волгоград
опубликован 24.09.2024, 09:09
Здравствуйте, Мы купили дом под материнской капитал, без земли, а в данный момент умер свекр, а земля у него была в аренде на 49 лет, ее можно оформить нам или как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступаете в наследство- но помните о ст 1175 ГК РФ

24.09.2024, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Да, можно. Мужу надо обратиться к нотариусу для принятия наследства, а далее в администрацию муниципального образования

24.09.2024, 09:11

Да, землю можно оформить.

Надо вступать в наследство.

24.09.2024, 09:13

В наследство обязательно, просто дом куплен нами под материнский капитал и оформлен долями.

24.09.2024, 09:15

У свекра была доля в доме?

24.09.2024, 09:16

Здравствуйте, нет у свекра не было доли. Мы взрослые и 2 несовершеннолетних детей.

24.09.2024, 09:19

Надо вступать в наследство

24.09.2024, 09:17

Наследник вправе это сделать

24.09.2024, 09:28

То есть не могу пользоваться землей в данный момент , а если дом стоит на этой земле?

24.09.2024, 09:29

Почему не можете?

Ну непонятно как вы так купили я не переоформили землю вообще вам без всякого наследства можно переоформить как покупателям земелного участка пользуйтесь на тех же самых правах что и продавец поэтому подайте заявление в администрацию района переоформление договора аренды именно как покупатели

24.09.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, за разъяснения. Будем пробовать.

Если договор аренды будет, как нам в собственность оформить землю?

24.09.2024, 09:44

Для переоформления земельного участка Вам нужно обратиться в Департамент муниципального имущества по ул. Порт-Саида, д.7а на прием (вт. чт). Возьмите с собой все документы и специалиста посоветуют как сделать правильно. Удачи

24.09.2024, 12:07