Какой на сегодня прожиточный миниум?
В самарской области ПМ на душу населения - 14 тыс 526 руб
Для трудоспособного населения - 15 тыс 833 руб., для пенсионеров - 12 тыс 492 руб, для детей - 14 тыс 090 руб
Прожиточный минимум во всех регионах разный.
Величина прожиточного минимума на душу населения в целом по России в 2024 году составит 15 453 руб., для трудоспособного населения — 16 844 руб. Это следует из опубликованного проекта федерального бюджета на следующий год.
Прожиточный минимум для пенсионеров будет установлен в размере 13 290 руб., для детей — 14 989 руб.