Социальный контракт для малоимущих граждан
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить социальный контракт для малоимущих граждан от соцзащиты, деньги направлены для покупки определённых видов товаров, за которые нужно будет предоставлять чеки, размер пособия 14600 втечение 6 мес, если я в данное время нахожусь в процессе банкротства, стадия реализации имущества, второе заседание назначено на 16 октября
Лучший ответ
Да, можно заключить. Социальный контракт согласно ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».-это субсидия, которая не считается доходом и не войдет в конкурсную массу. Однако о мере социальной поддержки нужно будет сообщить финансовому управляющему. Удачи