Ростов-на-Дону, 24.09.2024, 13:33

Регистрация в гостинице

Вопрос №24179111 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.09.2024, 13:33
Скажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать гостя в гостинице по документу вид на жительство, если у него стоит прописка в нашем регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно регистрировать.

24.09.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Обязательно= оформить миграционный учет в течение сут ок

24.09.2024, 13:55

Встречный вопрос: А как же вы ведете бизнес, не зная этого?

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 г. № 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

19. Регистрация потребителей, являющихся гражданами Российской Федерации, по месту пребывания в гостинице осуществляется в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

24.09.2024, 13:55

Хочу уточнить: нужна ли регистрация в ФМС ( в гостинице регистрация обязательна, это понятно))

24.09.2024, 14:04

сами понимаете что ляпаете?

вы-направляете уведомление установленной формы о прибытии ИГ в ОМВД в течение суток

24.09.2024, 15:10