Кто несет ответственность за смерть пациентки на работе? Какие последствия ждут медсестру?
Если медсестра не нарушала свою должностную инструкцию во время дежурства, то никаких последствий происшедшего для нее не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если медсестра не нарушала свой график работы, ответственность никакую она не несет.
Будут устанавливать причину смерти. От этого и будет ясно, кто виноват. В первую очередь вопросы будут к лечащему врачу. Он делал назначения. Если по назначению врача пациент не получал лечение (таблетки, капельницы), то могут быть вопросы к медсестре, которая исполняла лечение по листу назначений.
Статьи могут быть за халатность, например.
Пациентка умерла ночью, никаких назначений не было,
В чем халатность? Что не сидела с ней пока та спала? Назначений по пациенту не было
Будут устанавливать причину, время смерти, назначения, соблюдение графика работы медперсонала по этой палате, пр.