Неправильное завещание
Здравствуйте. Мой отчим недавно умер и завещал мне половину дома. Завещание написано давно, еще в 1996 г. Отчим с мамой жили без брака, я ему не родная, он меня не усыновлял. И в завещании он написал: завещаю своей дочери, Ивановой Е.И., т.е. мне. Но формально я ему не дочь. Нотариус отказался оформлять мое наследство из-за того, что я не могу доказать родство. У отчима нет никаких родственников, я его хоронила. Он не был на моем содержании, жил один, работал. Подскажите, как мне быть? Я инвалид, денег на адвокатов нет совсем.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении действительной воли наследодателя (толковании завещания)
В суд надо идти, это не так и дорого
обращайтесь в суд для установления родства и получения наследства
В судебном порядке надо решать вопрос.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
А имя отчество то хоть указано Ваше?
Да вам надо в суд. Будете доказывать что вы ему были почти как дочь. В этом ничего страшного нет. Докажите.