Как отменить приватизацию квартиры после неправильного завещания?
Квартиу получала мама на всех 6 детей в 1977 году. В последствии в этой квартире оказались прописаны мама и двое детей. Остальные разъехались. Заприватизировала она квартиру и включила двоих детей (по незнанию) в собственность. Теперь после ее смерти ее 1/3 доля делится еще на 6 детей. А ее желание было чтобы всю квартиру поделить на 6 детей после ее смерти. И завещание она сделала всм поровну, но не знала что делиться будет только е доля! Как отменить эту приватизацию?
Лучший ответ
К сожалению, приватизацию никак не отменить и наследоваться будет только 1/3 доли, принадлежавшей матери. Те двое детей, что стали сособственниками наравне с матерью, могут, если захотят, "поделиться" своими долями в квартире с остальными детьми, чтобы все имели равные доли в этой квартире. Но обязать их это сделать нельзя, только если сами захотят.
Спасибо Вам огромное!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!