Является ли использование телефона ребëнком во время перемены в школе нарушением правил?
Ребенок вправе пользоваться телефоном во время перемены. Если директор будет возражать, попросить его сослаться на нормативный правовой акт.
Спасибо большое вам за ответ. Я не знала как реагировать на тот факт что Ф. И. класс ребёнка был указан на плакате и вывешен на стену в школе как нарушитель.
Добрый день!
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34 устанавливает, что обучающие/учащиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от оскорбления личности и т. д.
В то же время закон не закрепляет права за образовательной организацией ограничение в пользовании личными вещами учащимся на переменах.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо вам большое за ответ, а не знала как реагировать. Школа написала плакат с Ф. И. класс ребëнка и вывесили на стену в школе как нарушителя.
Ребенок имеет полное право пользоваться телефоном во время перемены.
Пусть гордиться, девочки видят и запоминают лицо вашего сына. Дети не страдают потерей памяти и поэтому ваш мальчик будет популярен у девочек.