Белгород, 24.09.2024, 19:00

Неродные дети СВО

Вопрос №24179864 из г. Белгород
опубликован 24.09.2024, 19:00
Муж погиб на сво. Есть 2 детей, не его кровные, отцовство не делали, нужно было много справок и бумажек собирать, а когда поняли, что нужно было-то не смогли. Муж принимал непосредственное участие в воспитании, обеспечивал их в том числе. Я мать одиночка. Что можно сделать, чтобы мои дети получали льготы? Возможно ли это? Мне было бы всё равно на это, но столкнулась с несправедливостью. Когда хотела оформить обычные детские-отказали, учитывали доход мужа. А как бесплатно питаться в школе-мимо-тогда мужа не учитывают как члена семьи. Бред полный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не установлено отцовство, никакие льготы не положены, к сожалению.

24.09.2024, 19:47

А как это сделать ?

24.09.2024, 19:58

В суд нужно обращаться по данному вопросу. Если есть биологический материал (а он должен быть), то проводить экспертизу ДНК.

24.09.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Какое днк . Я же писала в вопросе что не родной отец. Как можно установить то что фактически выполнял роль отца отчим? Ну или же на иждивении дети. Как лучше имею в виду . Спасибо

24.09.2024, 20:26

Вам только выплаты положены за погибшего мужа + наследство.

если у детей имеются отцы, то вы вправе установить отцовство и взыскать с них алименты. а затем подавать на единое пособие для детей. малоимущие семьи получают бесплатное питание детей в школе.

24.09.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

У детей нет отца - прочерк . Я по ЗП не малоимущая. И речь о других льготах- хотелось бы как полноценной семье их получать, мы как ни как полной семьей были. Может в суд обратиться ?

24.09.2024, 20:42

Попробуйте признать через суд что они были иждивенцами и материально зависели от него. Тогда можно претендовать на наследство, но не на выплаты.

12.04.2025, 02:41