Какие налоги придется заплатить при покупке и перепродаже недвижимости ниже и выше кадастровой стоимости?

• г. Красноярск

Прошу разьяснить по обязанности оплаты налогов в случае: если приобрел недвижимость ниже кадастровой стоимости (что платиться по НК РФ); и в случае перепродажи этой недвижимости (ниже кадастр стоим) по цене выше кадастровой стоимости и выше чем приобрел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос.

Это физ лица?

Здравствуйте, Наталья Олеговна. При покупке физлицо не платит налоги

А тот кто продаёт их платит если нет освобождения по 2 детям или по сроку владения

Если Вы будете продавать и срок влаления будет не выдержан, у Вас нет освобождения, то доход от продажи (или 70% от кадастровой стоимости, смотря что больше) минус расходы при покупке = налогооблогаемая база. Её можно снизить всеми вычетами, на которые Вы имеете право.