Как прописать сына в домовой книге, если один из собственников отсутствует?
Я купила 38/100 доли в доме, есть домовая книга, но моего сына (ему 25 лет) не прописывают, говорят, что нужно разрешение всех собственников дома.
Дело в том, что одна из собственников не проживает в данном доме, живет, где то в другой области, точного адреса не знаю, и так же не знаю ее ФИО, что делать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Ева, здравствуйте! Да, для вселения и, соответственно, регистрации Вашего совершеннолетнего сына требуется разрешение от всех сособственников ж/дома. Если получить его нет возможности, то остается только один вариант: дарение Вашему сыну доли или части доли в праве на этот дом. После того, как он станет собственником доли, он сможет зарегистрироваться без чьего-либо разрешения.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!