Пользователь 9111.ru

Может быть, кто-нибудь из юристов, отвечающих на сайте, взялся бы за наше дело?

Что делать, не знаем. Помогите советом. Хотим привлечь юриста - специалиста по новостройкам. Ситуация такая: 1. Застройщик (Заказчик) - Минобороны РФ. 2. Строительство дома финансируется частично из бюджета, частично - Минобороны привлекло инвестора, коммерческую компанию. 3. Минобороны, исходя из сути инвестконтракта, разрешило инвестору привлекать средства соинвесторов-физлиц (переуступать доли в строительстве). 4. Мы заключили договор о переуступке прав на квартиру с инвестором. 5. Минобороны теперь заявляет, что в связи с удорожание строительства, инвестор (коммерческая фирма) должна значительную сумму денег и хочет расторгнуть договор с ним. 6. При этом, Минобороны собирается передать инвестору только часть квартир из тех, что были переуступлены физлицам. Что в этой ситуации делать? Дом еще не достроен, сдача планируется очень скоро. Можно ли уже сейчас наложить арест на квартиру? Какие еще действия следует предпринять? Может быть, кто-нибудь из юристов, отвечающих на сайте, взялся бы за наше дело?
Лучший ответ

Уважаемый N! Пока можно ответить только на один Ваш вопрос - наложить арест на квартиру сейчас нельзя. Все остальное будут общие рассуждения. Прежде чем что-то советовать, необходимо изучить договор инвестирования и договор переуступки права требования. Обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.