Пользователь 9111.ru
Тюмень, 24.09.2024, 22:12

Могу ли я избежать судебных издержек как инвалид при подаче частной жалобы?

Вопрос №24180197 из г. Тюмень
опубликован 24.09.2024, 22:12
Освобождаюсь ли я от судебных издержек при подаче частной жалобы? Я инвалид 3 группы, но причина инвалидности "инвалид с детства" , являюсь ответчиком по административному делу КАС РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

24.09.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему нет. В ч.3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства; освобождаются от уплаты госпошлины.

24.09.2024, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет. Госпошлины 3000₽.

24.09.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему нет. В ч.3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства; освобождаются от уплаты госпошлины.

24.09.2024, 22:22

Этой нормой льгота предоставляется истцу. Вы в вопрос указали, что Вы - ответчик.

24.09.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Читайте внимательно

24.09.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет

24.09.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему нет. В ч.3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства; освобождаются от уплаты госпошлины.

24.09.2024, 22:22

Этой нормой льгота предоставляется истцу. Вы в вопрос указали, что Вы - ответчик.

24.09.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте

К сожалению нет.

24.09.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему нет. В ч.3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства; освобождаются от уплаты госпошлины.

24.09.2024, 22:22

Этой нормой льгота предоставляется истцу. Вы в вопрос указали, что Вы - ответчик.

24.09.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ни какой связи

24.09.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему нет. В ч.3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства; освобождаются от уплаты госпошлины.

24.09.2024, 22:23

Этой нормой льгота предоставляется истцу. Вы в вопрос указали, что Вы - ответчик.

24.09.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А по делам о недобровольной госпитализации в психушку ?

24.09.2024, 22:35

Здравствуйте! Вы не освобождаетесь от оплаты государственной пошлины

25.09.2024, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему нет. В ч.3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства; освобождаются от уплаты госпошлины.

25.09.2024, 00:38