Возможность лишить бывшего мужа родительских прав в случае проживания за границей и редкого общения с ребенком - требуемые документы и перспективы решения.
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он живет в Украине, в России прописки нет, алименты платит через раз, с ребенком редко общается? Какие нужны документы для подачи заявления в суд и будет ли решение успешным? Спасибо.
если отец ребенка платит алименты, то Вы не сможете лишить его родительских прав.
Основания для лишения родительских прав в судебном порядке определены в ст.69 СК РФ, они жестко регламентированы, к тому же, лишение родительских прав является крайней мерой для нерадивых родителей.
В принципе можно. В таких ситуациях много нюансов, документы в зависимости от конкретной ситуации и имеющихся обстоятельств