LSN Messenger
Красноярск, 25.09.2024, 08:55

Правомерно ли требование вернуть оборудование провайдера после расторжения договора?

Вопрос №24180688 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2024, 08:55
Здравствуйте. Уже год не пользуюсь интернетом Билайн. Провайдер звонит (как они сказали) и просит вернуть оборудование. Договор с ними расторгнут, как сказала по телефону сотрудник провайдера. То есть год с ними расторгнут договор, но они требуют вернуть оборудование и оплатить его аренду, хотя сами юлят и не хотят забирать его назад. Пугают иском в суд. С горем пополам на завтра назначили курьера (спустя год), но я сказала, что раз не пользуюсь их услугами и договор расторгнут, то в ответ сказали все равно плати. Мне при передаче курьеру оборудования, вызвать полицию? Я отказываюсь платить. Если договор расторгнут в начале сентября, то по факту оказания услуг нет и никакой арендной платы тоже нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция тут ни при чём ,фиксируйте По акту передача оборудование

платить не обязаны ведь договор расторгнут и это вина провайдера что он вовремя не забрал

25.09.2024, 09:36

Здравствуйте!

Причем здесь полиция ? Никакого преступления тут нет, чтобы у полиции были основания реагировать. Это исключительно гражданский спор и чтобы понять, что вы обязаны платить, а что не обязаны, надо изучить договор и иные документы по вашей ситуации. По аренду оборудования обычно отдельный договор составляют.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.09.2024, 08:57

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

25.09.2024, 08:58

Здравствуйте Мария!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Необходимо его изучать. Причём тут полиция?

25.09.2024, 09:00

Если не полиция, тогда кто? Такого не было, потому не знаю куда ещё обратиться. Сначала провайдер говорил одно, теперь говорит другое

25.09.2024, 09:02

Обращайтесь к провайдеру с претензией в письменной форме. Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то спор подлежит разрешению в судебном порядке.

25.09.2024, 09:20

Здравствуйте. Вернуть обязаны, так как оборудование не ваше. А платить не обязаны, так как не пользовались услугой. Но при условии, что вы действительно расторгли договор и у вас есть доказательства

25.09.2024, 09:12