LSN Messenger
Краснодар, 25.09.2024, 16:54

Законно ли на своём автомобиле делать надписи с нецензурной лексикой?

Вопрос №24181785 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2024, 16:54
Законно ли на своём автомобиле делать надписи с нецензурной лексикой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, ни на своём ни на чужом автомобиле, мотоцикле, велосипеде и т.д. Все это как минимум - мелкое хулиганство, за которое предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 КоАП РФ.

25.09.2024, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смешно... С головой дружите?

25.09.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Я не для себя спрашиваю.

25.09.2024, 16:58

Тем более смешно...

25.09.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Я сегодня шёл по улице, увидел мат на машине и решил поинтересоваться, допустимо ли это с точки зрения закона или нет. А вы на закон не ссылаетесь, поэтому на ваши ответы отправил жалобу.

25.09.2024, 17:02

Начальнику ГАИ и проеврору заявление подайте при желании

25.09.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

А вы, уважаемый, вниз страницы "спуститесь" и прочитайте правила сайта "О проекте 9111". И тогда будете знать, что :

"...Ответ юриста должен содержать его личную правовую позицию по существу вопроса и, при необходимости, иметь ссылку на нормы права (для ответов на VIP-вопросы - обязательно)..."

Ваш вопрос не VIP, поэтому никто не обязан вам "ссылаться на закон"

Вот теперь вы знаете Правила сайта. Удачи вам!

25.09.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

почему смешно? очень даже актуальный вопрос

25.09.2024, 17:07

смешна актуальность...

25.09.2024, 17:09

нет,не смешна.

много таких надписей очень, неприятно как минимум

25.09.2024, 17:22

Не видел, боритесь за чистоту!

25.09.2024, 17:23

в Нижнем на дорогах на авто не видели? не может быть такого.

а вопрос интересный, тоже такой хотела задать.

25.09.2024, 17:26

не задавался целью искать, ни разу не видел, впрос не интересный ни разу

25.09.2024, 17:29

много авто с такими цитатами в Нижнем, если для вас вопрос не интересный,он вполне может быть интересен другим

25.09.2024, 17:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

отправлена жалоба. мир не крутится вокруг вас

25.09.2024, 17:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может быть расценено как мелкое хулиганство, ст. 20.1 КоАП

25.09.2024, 16:59

Нет

25.09.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Незаконно. Нецензурные надписи квалифицируется как мелкое хулиганство. А это уже подпадает под административное правонарушение. За нецензурную брань в общественных местах (статья 20.1 КоАП РФ) предусматривается штраф в размере от 500 до 1000 рублей либо арест на 15 суток.

25.09.2024, 17:00