Как привлечь к ответственности за оскорбления в мессенджерах и бороться с нецензурной лексикой в WhatsApp?
Можно ли привлечь к ответственности за оскорблепия в месендждре, что делать, если абонент постоянно выражается нецензурной лексикойи и угрожает в вотсап?
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с ст. 5.61 КоАП - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - вы можете подать заявление участковому.
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Млэно, при наличии доказательств: аудиозаписи, скриншотов, реквизитов.
Спасибо, буду знать.
удалён
Если угрозы реальны, то можно.