Может ли заведующая детского сада ограничить родителям доступ к утреннику без объяснения причин?
Она может ограничить доступ в образовательное учреждение, если для этого есть основания. Поэтому в каждой ситуации нужно разбираться.
Не может, жалуйтесь в департамент образования
По закону она не может этого сделать. Если делает, значит нарушает закон, поэтому обращайтесь с жалобой в департамент образования, а если это не поможет, то в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.
В каждом регионе есть свои запреты. До сих пор определенные ковидные ограничения не сняты в некоторых регионах. Уточняйте в отделе образования.