LSN Messenger
Барнаул, 25.09.2024, 18:05

Как не платить высокую сумму за выкуп машины при банкротстве?

Вопрос №24181901 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2024, 18:05
Добрый день подскажите пожалуйста! Ситуация такая, я прохожу банкротство в фирме, прошло 2 суда мне продлили реализацию имущества в связи с тем что у меня стоит машина на выкупе. Финансовый управляющий выставил мне сумму для выкупа авто в размере 200000 рублей, с этой суммой я не согласен так как машина гнилая, с помятым кузовом и не находу. Вопрос заключается в следующем как я могу поступить чтоб не оплачивать такую большую сумму ФУ? и что в этом случаи я могу сделать чтоб не выплачивать такую сумму так как я с ней не согласен? Есть вариант отправить на утиль
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Пусть ФУ направляет это авто на торги.

На торгах можно добиться снижения стоимости авто, особенно на стадии публичного предложения.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.09.2024, 21:32

Пусть сам продает, но то оно и банкротство

25.09.2024, 18:24

а если по суду я уже банкрот ,могу ли я ее продать? просто указывал что я машину буду выкупать,но в связи с тем что мне выставили большую сумму я ее выкупить не смогу т.к таких денег она точно не стоит

25.09.2024, 18:36

Открою секрет и выкупить Вы ее не можете.

25.09.2024, 18:44

какие варианты можите подсказать ,чтоб я мог оспорить выкуп

в такую сумму?

25.09.2024, 19:08

В делах о банкротстве есть механизм разрешения разногласий путём подачи заявления в суд в порядке ст. 60 ЗоБ.

25.09.2024, 18:43