Томск, 25.09.2024, 18:15

Сегодня пришло смс

Вопрос №24181928 из г. Томск
опубликован 25.09.2024, 18:15
Рубцова Юлия Викторовна, в отношении Вас поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст. 159, 165 УК РФ 26.09.2024 г. в 14:00, Вам необходимо прибыть ГУ МВД России по адресу Томская обл. г.Томск ул Елизаровых 48/7,по прибытию позвоните по рабочему тел +79962664486 выпишу пропуск, с собой возьмите паспорт. По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к Булатовой И.А. Тел. 89094371837 Ст.л.ОД ГУ МВД России Соболева Елена Петровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сомневайтесь, это либо МФО, либо коллекторы либо мошенники. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера и уведомления, звонки и смс "дознавателей", "сотрудников ФСБ", "следователей" прекратятся. С Вами связываются по подменным номерам. Настоящие номера, действительно, могут принадлежать правоохранительным органам. Если Вам позвонят и Вы захотите проверить, скажите, что сейчас перезвоните и они Вас настойчиво будут уговаривать не отключаться под разными предлогами. Но, если Вы перезвоните, Вы попадете к настоящему сотруднику, который скажет Вам, что никто от них не звонил. Они эти схемы знают.

25.09.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос к юристам?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если у вас долги по займам, это может быть вполне реальный вызов.

25.09.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:
Ясно, спасибо

Должны же по месту жительства вызывать? Я нахожусь вообще в другом городе за сотни км

25.09.2024, 18:21

Это так коллекторы работают - способ возврата денег любой ценой. Повестки из полиции приходят только на бумажном носителей .

25.09.2024, 18:19

Т. е смс ки не присылают?

25.09.2024, 18:20

Нет,законом не предусмотрено.

25.09.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Скорее всего психологическое воздействие со стороны коллекторов т.к. у вас есть задолженность.

25.09.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Юлия,

запомните одно правило - повестку присылают в бумажном виде, где указывается № возбужденного дела и в качестве кого вы вызываетесь - потерпешего, подозреваемого, свидетеля .

25.09.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Только повесткой могут.

27.09.2024, 06:06