Сегодня пришло смс
Не сомневайтесь, это либо МФО, либо коллекторы либо мошенники. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера и уведомления, звонки и смс "дознавателей", "сотрудников ФСБ", "следователей" прекратятся. С Вами связываются по подменным номерам. Настоящие номера, действительно, могут принадлежать правоохранительным органам. Если Вам позвонят и Вы захотите проверить, скажите, что сейчас перезвоните и они Вас настойчиво будут уговаривать не отключаться под разными предлогами. Но, если Вы перезвоните, Вы попадете к настоящему сотруднику, который скажет Вам, что никто от них не звонил. Они эти схемы знают.
Добрый день!
Уточните, а какой у Вас вопрос к юристам?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если у вас долги по займам, это может быть вполне реальный вызов.
Должны же по месту жительства вызывать? Я нахожусь вообще в другом городе за сотни км
Это так коллекторы работают - способ возврата денег любой ценой. Повестки из полиции приходят только на бумажном носителей .
Т. е смс ки не присылают?
Нет,законом не предусмотрено.
Скорее всего психологическое воздействие со стороны коллекторов т.к. у вас есть задолженность.
Юлия,
запомните одно правило - повестку присылают в бумажном виде, где указывается № возбужденного дела и в качестве кого вы вызываетесь - потерпешего, подозреваемого, свидетеля .