Доброе время суток! У нас проводят проверку батарей отопления. Это мы оплачиваем?
Здравствуйте. Батареи отопления в квартирах являются частью общедомовой системы отопления – общедомовым имуществом. А это значит, что производить замену батарей отопления при необходимости управляющая компания должна самостоятельно и за свой счет, не требуя, чтобы это делали собственники квартир.
Во-первых, из собственного опыта (у нас тоже висит обьявление "Проводим плановую проверку батарей"), на самом деле это просто маркетинговый ход, чтобы впарить вам новые батареи, есс-с-ственно за ваши деньги. И это не ваша УК, а "пришлые" торговцы батареями.
Во-вторых, если вдруг УК, сдуру, решила и правда проверить батареи, то это всего лишь осмотр (не течет ли где?), и проводится этот осмотр за 5 минут бесплатно.
Отдельно - нет