LSN Messenger
Москва, 26.09.2024, 00:18

Потеря заявления в мос гор суде

Вопрос №24182432 из г. Москва
опубликован 26.09.2024, 00:18
В мос гор суде в апелляцию, по причине появления ещё одного Ответчика решили судить заново, адвокат написал новое уточненное исковое заявление и передал его прямо во время заседания судьям и стороне Ответчика, судья приобщила его к делу, однако следующее заседание судилось по старому заявлению, которое было уже не совсем актуально, решение ест не в мою пользу, стала знакомиться с делом там этого заявления не оказалось. Что теперь нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление о восстановлении уточнённого искового заявления и приобщении его к материалам дела.

Действуйте в следующем порядке:

Обратитесь с заявлением в суд: Направьте ходатайство о приобщении уточненного искового заявления, которое было подано на заседании, но отсутствует в материалах дела, ссылаясь на процессуальные нарушения (ст. 150 и 222 ГПК РФ).

Заявление о восстановлении документов: Направьте заявление о восстановлении утраченных материалов дела на основании ст. 430 ГПК РФ.

Обжалуйте решение: Подавайте апелляционную жалобу, указав на нарушение ваших процессуальных прав (ст. 330 ГПК РФ).

26.09.2024, 00:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мало информации. Нужно протоколы суд. заседаний изучить и далее на это обратить внимание в апелляции.

Пусть ваш адвокат этим занимается. Странно, что здесь такой вопрос задаёте.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

26.09.2024, 00:21

В апелляции уточненное исковое заявление не подают, т.к. решение уже вынесено, новый ответчик также не может появиться, в апелляции проверяют правильность и обоснованность вынесенного решения.

Вы что-то путаете, или вас ввели в заблуждение.

26.09.2024, 07:02

Ещё раз, судить решили по новой, с самого начала... И судья приобщила его к делу..

26.09.2024, 09:45

Это совершенно другой процесс, и в апелляции оно не рассматривается, и по этому судья и наоборот не приобщила уточнённое исковое заявление к делу.

26.09.2024, 10:09

Подать кассационную жалобу и замечания на протокол судебного заседания.

26.09.2024, 11:31