Москва, 25.10.2014, 20:13

Мужа осудили на 4 года по статье 162. ч 2. Он не виновен! Куда обратиться? Подавали в МОС. гор.суд и никто там ничего не сделал!

Вопрос №5210471 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 20:13
Мужа осудили на 4 года по статье 162. ч 2. Он не виновен! Куда обратиться? Подавали в мос. гор.суд и никто там ничего не сделал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату, может и есть шанс при дальнейшем обжаловании

25.10.2014, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Теперь можете написать кассацию.

25.10.2014, 20:25

Марина Сергеевна, добрый день!

Суд кассационной инстанции учитывает только фундаментальные нарушения УК РФ и УПК РФ. Допущены ли по делу таковые можно определить только путем тщательного изучения всех его материалов. Процесс этот не быстрый, так как в настоящее время, по сравнению с 2013 годом, например, возможности кассационного обжалования существенно урезаны и подача повторных жалоб исключена в принципе. В каждой жалобе необходимо указывать все основания, которые только удастся обнаружить.

С уважением,

26.10.2014, 12:34

Поможет она???

25.10.2014, 21:03

Смотря как будет написана. На что будет сделан упор, какие факты будут указаны и т.д.

25.10.2014, 21:14

Марина Сергеевна, дело Ваше, к сожалению, не знаем, дать ответ, поможет или нет, невозможно. Пришлите мне приговор, тогда можно будет о перспективах разговаривать.

25.10.2014, 21:14