LSN Messenger
Кузнецк, 26.09.2024, 00:02

Части 1 статьи 7.27 КоАП РФ

Вопрос №24182440 из г. Кузнецк
опубликован 26.09.2024, 00:02
Здравствуйте, могу ли я не явится в суд если на меня было написано заявление по Части 1 статьи 7.27 КоАП РФ, забыл оплатить товар на сумму 880 р
Лучший ответ
Рекомендуется

По данной статье в качестве одного из наказания предусмотрен административный арест, поэтому участие в деле является обязательным.

26.09.2024, 00:12

Это было совершенно впервые и в таком случае суд штрафом должен ограничится

26.09.2024, 00:14

Здравствуйте Павел

Если суд не обязал явку, то можете не ходить

26.09.2024, 00:05

Мне просто не дали не какого заявления, участковый сказал что позвонит и пригласит в суд и я не знаю сколько ждать просто, уже неделя прошла с момента как я был в полиции насчет этого проишествия

26.09.2024, 00:16

Вам не участковый не должен дать заявление, а когда дело передадут в суд , можете уточнить через судью у кого будет дело в производстве о том вынесено ли определение об обязательной явке вас в процесс рассмотрения судом дела

26.09.2024, 00:30

Спасибо за ответ, просто мне участковый сказал что позвонит для того что бы я в суд пришел, а когда это будет не понятно, заходил на сайт своего суда и не нашел там дела своего еще

26.09.2024, 00:34

Можете не являться.

ПРотокол рассмотрят без Вашего участия.

26.09.2024, 13:47

Спасибо за ответ, как я узнаю что мне нужно будет штраф платить?

26.09.2024, 17:29

Постановление должны выслать на адрес и в нем указано всё.

26.09.2024, 20:23