Можно ли остаться одному в квартире и выплатить бывшей жене половину долга?

Предприятие, на котором я работаю 30 лет, построило жилой дом, и я, находясь в браке, по договору выплачиваю из зарплаты долг за квартиру. Сейчас брак распался. Общих детей нет. У бывшей жены есть в собственности квартира. Могу ли я выплатить ей половину общего выплаченного долга и остаться один в квартире? Спасибо. Михаил.
Лучший ответ

здравствуйте, Михаил.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать статус данной квартиры. По какому договору она приобреталась, Когда оформлена в собственность. Можете. Но согласится ли она на это. Если квартира приобретена в браке, супруга имеет право на 1/2 долю, а это означает половину рыночной стоимости квартиры сейчас.

Как договоритесь.