Каковы возможности школы по включению второго иностранного языка в аттестат ученика 9 класса?
В учебном плане школы второго иностранного языка нет. Но обучающийся 9 класса его изучает самостоятельно. Родители настаивают на включении второго иностранного языка в аттестат. Может ли школа вписать в аттестат этому ребенку второй иностранный язык?
Лучший ответ
Татьяна, с данным вопросам, вам лучше обратиться в отдел образования вашего района. Просто так, вам никто этот язык в аттестат не поставит. Ведь по данному предмету не проводилась должная аттестация его знания.
Возможен следующий вариант, выбираете данный язык на ОГЭ и сдаете его, вот и будет официальная оценка по нему. Либо добиваетесь у отдела образования, возможность сдать ОГЭ по этому иностранному языку.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет
Татьяна, не может, если не предусмотрен учебным планом